×

Власти объяснили, что творится в крупнейшей поликлинике Кемерова

Жителей очень интересовал этот вопрос.

В Кемерове продолжается капитальный ремонт поликлиники №5. Однако у жителей областного центра появилась масса вопросов об этом медучреждении. Свои обращения они адресовали Министерству здравоохранения Кузбасса в соцсетях.

В частности, горожане поинтересовались, качеством ремонта, открытием части здания во время капремонта, наличием заключений пожарной инспекции.

Представители Министерства здравоохранения ответили на вопросы жителей областного центра о крупнейшей поликлиники города. Специалисты ведомства со ссылкой на информацию Кемеровской городской клинической поликлиники №5, напомнили, что в здании медорганизации по адресу пр. Ленина,107 в настоящее время проводится капитальный ремонт.

«Часть подразделений перемещена в отремонтированный корпус в соответствии с утверждённой маршрутизацией передачи площадей в ремонт. Помещение оборудовано системой пожарной сигнализации, в том числе противодымной вентиляцией. На сегодняшний день проведены испытания внутреннего пожарного водопровода и расчёт по определению категории пожарной опасности помещения, выполнена перезарядка огнетушителей. Первичные средства пожаротушения имеются на каждом этаже поликлиники», — пояснили в Минздраве Кузбасса.

В ведомстве также отметили, что в настоящее время проводится независимая экспертиза на соответствие проекта автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией в смонтированной технической части поликлиники. По информации Министерства здравоохранения Кузбасса, окончание капитального ремонта запланировали на конец текущего года.

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp