×

Власти объяснили, почему из-за дождя Новокузнецк ушёл под воду

Жителей очень интересовал этот вопрос.

Начало уходящей недели оказалось для жителей Кузбасса очень непростым. На Кузбасс обрушился ураганный ветер, мощный ливень и град. Новокузнецк из-за огромного количества осадков поплыл, в прямом смысле этого слова.

Ливнем затопило дороги, поликлинику и даже общественный транспорт. Жители Новокузнецка активно интересуются, почему город не справился с обильными осадками. Обращения появились в социальных сетях губернатора региона на странице в ВК.

«Уровень развития инфраструктуры в Новокузнецке, даже ливнёвку сделать не могут», — написал возмущённый горожанин.

Комментируя обращение, специалисты администрации Новокузнецка сообщили, что ливневые канализации в Кузнецком районе города находятся в рабочем режиме и своевременно обслуживаются подрядной организацией. Причина затопления города, по мнению властей, кроется в другом.

«19 июля 2021 года в связи с превышением выпадения осадков ливневая канализация не справилась с потоком воды, вследствие чего произошло частичное затопление улиц. Администрация района задействовала подрядные организации для устранения затопления улиц при помощи откачки воды мотопомпами», — уточняется в ответе.

Как писал онлайн-журнал Сибдепо ранее, 19 июля на юге Кузбасса за несколько часов выпала почти декадная норма осадков. Видео с затопленных улиц города, можно посмотреть здесь.

Мощный град вновь ударил сразу по нескольким городам Кузбасса

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp