×

Власти объяснили, почему празднование 300-летия Кузбасса из-за COVID-19 не отменили

Мероприятия пройдут уже на следующей неделе.

Близится юбилей региона, 300-летие по всему Кузбассу будут отмечать с 6 по 10 июля. 30 июня власти региона продлили ограничения из-за коронавируса: это запрет на массовые мероприятия, работу фудкортов, работа заведений в ночное время, 50% наполняемость мест досуга. В связи с этим у жителей региона назрел вопрос: почему не отменили празднование 300-летия Кузбасса?

Как рассказала 1 июля на брифинге для журналистов замминистра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина, праздник планировали очень давно, и учитывали возможное ухудшение эпидобстановки.

“Разработан регламент проведения торжественных мероприятий, который предусматривает проведение всех необходимых противоэпидемических мероприятий как в отношении участников, так в отношении зданий и помещений, в которых они будут проводиться. Учтено всё до мелочей.

По словам Елены Зелениной, на всех мероприятиях будут соблюдаться необходимые требования: измерение температуры тела, масочный режим и социальная дистанция, наполняемость залов с учётом дистанции. Также для того, чтобы не допустить распространение заболевания, большинство мероприятий будут проводить на открытом воздухе. Подробный план празднования 300-летия Кузбасса можно посмотреть по ссылке ниже.

Празднование 300-летия Кузбасса: подробный план мероприятий

Текст: Валерия Антипова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp