×

Власти ответили на самый важный вопрос о реновации заискитимской части Кемерова, но есть нюанс

Горожан волнует, как будет обеспечен проезд к домам.

Жители областного центра, которые живут в заискитимской части Кемерова, недовольны предстоящим перекрытием улиц. Они считают, что к домам не смогут проехать ни люди, ни спецтехника.

Самой обсуждаемой темой наступившего года стало начало реновации заискитимской части города. Как уже писал онлайн-журнал Сибдепо, власти планируют на год перекрыть улицы Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина. В связи с этим жители, комментируя предстоящие перемены, спрашивают главу города в его Telegram-канале, — как будет обеспечен проезд к домам.

«Как быть людям, которые ещё живут по улице Гагарина? Проход к домам будет запрещен? Здесь все топят углём, у всех котлы, как будет осуществляться подъезд к домам?» — интересуются горожане.

Специалисты мэрии ответили на вопрос положительно, сообщив, что «доступ к домам будет обеспечен». Но не разъяснили, как это будет осуществляться.

Добавим, что это не единственная проблема, о которой говорят кемеровчане. Многие считают, что реновация заискитимской части города создаст «эпические» пробки, другие уверены, что не смогут приехать после работы домой. А категория кемеровчан с детьми беспокоится, что школьники вынуждены теперь добираться до образовательного учреждения с пересадками.

Мэрия Кемерова предупредила о новом масштабном сносе «частника»

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp