×

Власти озвучили новую информацию о повышении стоимости проезда в транспорте Кузбасса

Себестоимость одной поездки пассажира 51 рубль.

Представители Министерства транспорта Кузбасса озвучили себестоимость одной поездки пассажира в общественном транспорте региона. Новые тарифы на проезд, по-прежнему, ниже расходов перевозчиков (примерно на 44%), подчеркнули в ведомстве. 

С 29 апреля в Кузбассе постановлением РЭК на два рубля увеличится стоимость проезда во всём транспорте. Для пассажиров она составит 27 рублей за одну поездку при безналичном способе оплаты и 32 рубля при наличном способе оплаты.

Как отметили в региональном Минтрансе, изменение тарифов напрямую связано с необходимостью компенсации экономически обоснованных расходов транспортных компаний-перевозчиков.

Сегодня себестоимость одной поездки пассажира по городским маршрутам составляет 51 рубль. Повышение тарифа оплаты проезда позволит поддерживать в рабочем состоянии весь созданный комплекс пассажирских перевозок в городах Кузбасса, продолжить внедрять качественные изменения, направленные на его улучшение. Это и приобретение нового транспорта, и повышение конкурентоспособности транспортных профессий, и обновление материально-технической базы транспортных предприятий, и внедрение в процесс перевозок новых, современных технологий, — сообщили представители Министерства транспорта Кузбасса.

Добавим, что после повышения сохранятся льготы для пенсионеров, а также месячные, недельные и дневные проездные билеты.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp