×

Власти озвучили проблемы общественного транспорта в Кузбассе

Ежедневно на линию в регионе выходит более 2 800 единиц техники.

Начальника областного департамента транспорта и связи рассказал Евгений Курапов, рассказал, что общественный транспорт является неотъемлемой частью экономики, которая позволят быть и динамично развиваться другим отраслям не только в Кузбассе, но и в целом в стране. Ежедневно на линию в регионе выходит более 2 800 единиц техники, которая перевозит более миллиона человек.

«Наша задача не только перевезти людей, а предоставить им качественные и безопасные услуги. Для того чтобы осуществить полностью все муниципальные и государственные контракты, транспортники Кемеровской области сталкиваются ежедневно с огромными проблемами», — отметил Евгений Курапов.

За последние три года топливо подорожало более чем на 30%, а на 69% подорожала электроэнергия. И от 50 до 70% выросли цены на запчасти, пояснил Евгений Курапов. По его словам, те меры, которые предпринимают транспортники, чтобы справиться с проблемами, являются значимыми, но не достаточными. Поэтому сегодня поднимается вопрос о повышении цены за проезд.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp