×

Власти предложили кузбассовцам жаловаться на отсутствие общественного транспорта

Такое заявление сделал глава Кемеровского муниципального района.

Главы Кемеровского муниципального района Кемеровской области Алексей Фомин рассказал в своём официальном паблике в соцсети «ВКонтакте» о том, что ему часто сообщают о перебоях в работе общественного транспорта. Глава района пояснил, что данный вопрос действительно является острым. И причина всему – износ автопарка на 85%. Александр Фомин пояснил, что за работу общественного транспорта в Кемеровском районе отвечает МБУ «УЕЗТУ» и именно туда горожане должны сообщать о проблемах.

«Уважаемые жители, при сбоях в работе общественного транспорта можно обратиться в справочно-информационную служу МБУ «УЕЗТУ» тел.: 57-46-57. В ЕДДС Кемеровского района тел.: 75-36-53 и в управление промышленности и экологии тел.: 75-18-21; Зафиксируйте дату, время, номер маршрута и государственный номер регистрации транспортного средства и бортовой номер автобуса и сообщите по указанным выше телефонам», — написал Александр Фомин.

По словам главы района, специалисты администрации реагируют на все жалобы, проводят рейды и пишут письма в УЕЗТУ с требованием принять меры по недопущению нарушений. Он также отметил, что вопросы, на которые жалуются жители, находятся на постоянном контроле.

Ранее Сибдепо сообщал, что кемеровчанка пожаловалась на «вымирающие» автобусы.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: vk.com/kem_raion.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp