×

Власти пресекли творящееся на популярном курорте Кузбасса беззаконие

В популярном кафе выявили нарушения.

Специалисты Министерства промышленности и торговли Кузбасса выявили факт реализации алкогольной продукции в нарушение действующего законодательства. Инцидент произошёл в курортном посёлке Шерегеш.

Внеплановое контрольно-надзорное мероприятие провели в рамках осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной продукции по требованию Прокуратуры Кемеровской области.

— В ходе инспекционного визита на территории пгт. Шерегеш, сотрудниками Министерства совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Кемеровской области выявлено нарушение законодательства в кафе «Папа Миша». У индивидуального предпринимателя, оказывающего услуги общественного питания, не было для этого соответствующей лицензии, — сообщили в региональном Минпроторге.

В ведомстве добавили, что в отношении предпринимателя составили материалы о нарушении Федерального закона №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». Алкогольную продукцию, находившуюся на объекте общественного питания, по информации Минпромторга, изъяли из нелегального оборота.

В региональном Министерстве промышленности отметили, что правонарушение подпадает под санкцию части 2 статьи 14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами». И влечёт наложение административного штрафа в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Материалы дела передали в Арбитражный суд Кемеровской области для принятия решения в соответствии с действующим законодательством РФ.

Как писал онлайн-журнал Сибдепо ранее, из Горно-Алтайска до горнолыжного курорта Шерегеш можно будет добраться за 30 минут. Как и когда — все подробности в прошлом материале.

Из Горного Алтая в Кузбасс за полчаса: власти готовят грандиозный сюрприз

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: Минпромторг Кузбасса Тк
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp