×

Власти прокомментировали ситуацию с заживо замурованными кошками

Ответ на животрепещущую тему.

В пресс-службе городской администрации прокомментировали недавний случай, когда кошек заживо замуровали в подвале многоквартирного дома.

Жители предлагали решить проблему, оставив в каждом доме несколько открытых проходов для укрытия.

«В соответствии с правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, подвалы и технические подполья должны проветриваться регулярно в течение всего года с помощью вытяжных каналов, вентиляционных отверстий в окнах и цоколе или других устройств при обеспечении не менее чем однократного воздухообмена; продухи в цоколях зданий должны быть открыты. С целью предохранения конструкций от появления конденсата и плесени; продухи в подвалах и технических подпольях на зиму можно закрывать только в случае сильных морозов», — сообщает городская администрация.

Также жители считают, что коммунальщиков следует привлечь к ответственности за жестокое обращение с животными.

«Для проверки наличия в действиях управляющих компаний признаков преступления необходимо обращаться в отдел полиции УМВД России по городу Кемерово соответствующего района», — сообщает городская администрация.

Администрация города Кемерово организует мероприятия по обращению с животными. Жители Кузбасса могут обращаться с животными без владельца в ветеринарную скорую помощь. Именно там окажут полный спектр ветеринарных услуг для бездомного животного.

Текст: Амалия Кварацхелия.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp