×
В 2016 году смертность на дорогах Кузбасса сократилась почти на четверть

Власти Прокопьевска ответили на критику ремонта Комсомольского проспекта

Ранее один из жителей записал «разгромное» видео.

Представители администрации Прокопьевска ответили на критику ремонтных работ Комсомольского проспекта. По их словам, указанных в видео гражданина проблем не возникнет.

Претензии прокопчанин уложил в два минутных ролика:

«По разметке, что видна на видео, планируют сделать бордюр. Это навредит как автомобилистам, которым будет неудобно парковаться, так и дорожным службам, которым зимой будет неудобно чистить снег», — рассказывал житель города в  видео.

На это представители пресс-службы мэрии Прокопьевска ответили следующее:

«Так как ширина односторонней дороги составляет 8 метров, на данном участке будут предусмотрены парковочные места. Отделить пешеходную дорожку от проезжей части бордюрами решено для того, чтобы не подвергать дополнительному риску пешеходов. В зимний период уборка и вывоз снега с проезжей зачастую осуществляется в ночное время, поэтому припаркованные автомобили не создают помех для работы техники. Предприятия торговли, согласно Правилам, должны осуществлять загрузку и выгрузку товара с внутренней стороны здания, в котором расположена торговая точка».

Граждане, в свою очередь, отнеслись к «неправильному» ремонту со всей серьёзностью. Согласно соцсетям, они планируют пожаловаться в прокуратуру и лично губернатору Кузбасса Сергею Цивилёва.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp