×

Власти раскрыли реальные цели сноса «частника» в Кемерове

Работы по изменению облика города уже начались.

Реновация заискитимской части Кемерова стала одной из самых обсуждаемых тем для горожан. В числе актуальных вопросов значится непонимание: «для чего нужна грандиозная перестройка». Представители городской администрации объяснили, какие цели преследуют работы по сносу частного сектора.

Как уже неоднократно писал онлайн-журнал Сибдепо, после создания инженерных коммуникаций здесь построят 10 современных микрорайонов, в том числе парки, скверы, набережные. Главная стратегическая задача — концепция 15-минутного города.

Представители мэрии отметили, что спрос на жильё в столице Кузбасса очень высок. В связи с этим меняется подход к созданию качественных условий для проживания горожан.

— Для обеспечения потребностей кемеровчан необходимо наращивание объёма ввода жилья одновременно с улучшением его качества. Именно этой цели и служит обновление заискитимской части города, — говорится в сообщении горадминистрации.

Отметим, что, по словам мэра Кемерова Дмитрия Анисимова, планируемый срок сдачи первых домов: конец 2024-ого — середина 2025 года.

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp