×

Власти раскрыли схему движения на новой дороге в Кемерове

Речь идёт о новом участке на бульваре Строителей.

В Центре организации дорожного движения города Кемерово прошло совещание по вопросу организации дорожного движения на новом участке бульвара Строителей. Подробности во вторник, 9 ноября, озвучили представители Министерства строительства Кузбасса.

Строительство дороги от бульвара Строителей до улицы Северной п. Металлплощадка велось подрядчиком по проекту, который выполнили в 2018 году. Однако в 2021 году, после определения источника финансирования, в связи с изменением норм дорожного строительства в проект вносились корректировки, которые потребовали в том числе изменений в организации дорожного движения.

«Были рассмотрены предложения по организации поворота в сторону Кемерово. Решено, что поворот будет организован в районе 74 микрорайона: сейчас в этом месте расположен знак «Движение прямо», что принуждало бы водителя двигаться в сторону поселка Металлплощадка, однако основной транспортный поток из ближайших микрорайонов будет направлен в сторону города Кемерово. Организация разворота снимает эту проблему», — сообщают специалисты регионального Минстроя.

Как говорится в информации, после уточнения проекта специалисты выполнят установку необходимых знаков и светофорных объектов.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: Минстрой Кузбасса
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp