×
В Шерегеше построят новую канатную дорогу

Власти рассказали, чего действительно не хватает Шерегешу

Накануне в правительстве региона прошло совещание.

Администрация Таштагольского района приняла участие в совещании, которое провёл губернатор Кузбасса. На совещании в том числе обсуждали новую программу лояльности для кузбассовцев при посещении горнолыжного курорта.

Глава Таштагольского района Владимир Макута представил стратегию создания в Шерегеше новых жилых кварталов с обязательной модернизацией социальной, коммунальной и дорожной инфраструктуры.

«Уже сегодня школа, центр творчества имеют наполнение более проектного, а если будет произведена застройка, как мы надеемся, их возможностей будет не хватать. Как уже не хватает посёлку физкультурного комплекса с бассейном и разнообразными залами, современной поликлиники с диагностическим центром или парка. Поэтому мы предлагаем одновременно с развитием курортной части проектировать и строить новые дома, учреждения социальной сферы, направить финансирование на развитие дорожно-уличной сети, коммунальной инфраструктуры. Необходимо, чтобы местным жителям и гостям Кузбасса было одинаково комфортно и удобно, — приводит слава главы пресс-служба Таштагольского района».

Напомним, кузбассовцы усомнились, что программа лояльности сделает Шерегеш для жителей региона по-настоящему доступным. Подробности в прошлом материале Сибедпо.

Жители Кузбасса не верят, что Шерегеш станет доступным после введения льгот

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp