×
Кузбассовцы признали себя недружелюбными

Власти рассказали, где смогут работать жители будущих миллионников Кемерова и Новокузнецка

На вопросы ответили в Минтруде.

На минувшей неделе стало известно, что Кемерово и Новокузнецк могут стать городами миллионниками. В связи с этим у жителей региона появилось огромное количество вопросов.

В частности кузбассовцы стали интересоваться, где будет работать такое количество новых людей. На вопросы, задаваемые в социальных сетях, ответили представители регионального Министерства труда.

«В настоящее время в банке вакансий службы занятости населения содержатся сведения о 8,5 тыс. рабочих местах с предлагаемой заработной платой выше средней заработной платы по региону», — сообщили специалисты Минтруда в Кузбассе.

А также отметили, что ознакомиться с предложениями работодателей можно на сайте Министерства труда Кузбасса в разделе «Банк вакансий».

Как писал ранее онлайн-журнал Сибдепо, заместитель председателя правительства Кузбасса (по экономическому развитию и цифровизации) Сергей Ващенко рассказал за счёт каких ресурсов будет происходить развитие городов до статуса «миллионников». В частности, он перечислил строительство современного жилья, а также развитие инженерной инфраструктуры.

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp