×
Клещи проснулись: первые укусы зафиксированы в Кузбассе

Власти рассказали, когда проведут противоклещевую обработку в популярном месте Кемерова

Более 100 человек в регионе уже обратились в медучреждения с жалобами на клещей.

В городской администрации рассказали о противоклещевых мероприятиях в Сосновом (Рудничном) бору. Вопрос задали жители в социальных сетях мэра Кемерова.

Автор обращения поинтересовался, когда будет проведена антиклещевая обработка в одной из самых популярных для активного отдыха и прогулок территории областного центра. А также уточнил, планируется ли заранее извещать горожан о мероприятиях в Рудничном бору.

Как пояснили в мэрии Кемерова, в первые дни мая осуществляется работа по оценке заселённости клещами озеленённых территорий общего пользования и территорий городских кладбищ.

— Ориентировочный срок проведения противоклещевых мероприятий в Рудничном бору в соответствии с погодными условиями запланирован на май текущего года, — сообщили в мэрии Кемерова.

Информацию о начале проведения противоклещевой обработки, подчеркнули в горадминистрации, специалисты разместят в средствах массовой информации.

Как ранее писал онлайн-журнал Сибдепо, по данным на 2 мая, более 100 человек в Кузбассе уже обратились в медицинские учреждения с жалобами на присасывание клещей.  

В Кузбассе каждый третий клещ является заражённым

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp