×

Власти рассказали о ремонте самого многострадального места в Кемерове

Привокзальная площадь ждёт своей очереди.

В преддверии тёплого времени года жители областной столицы вновь озаботились состоянием привокзальной площади Кемерова. Вопросы к главе города появились в его Telegram-канале.

Подписчик Дмитрия Анисимова поинтересовался, «планируется ли ремонт асфальта на привокзальной площади, там, где у городских автобусов диспетчерский пункт».

Там такие ямы ужасные, что автобусы днищем скребут. И это, как говорится, витрина Кемерово, площадь у железнодорожного вокзала, — пишет кемеровчанин.

На обращение отреагировали представители кемеровской администрации. Как рассказали в мэрии, «лицо» города стремятся привести в порядок.

В настоящее время ведутся предпроектные работы. При наличии источника финансирования, будут рассмотрены сроки выполнения ремонтных работ на привокзальной площади, — говорится в ответе.

Напомним, что катастрофическое состояние привокзальной площади — очень наболевший вопрос для жителей Кемерова. Жалобы поступают регулярно. Только в прошлом году было несколько случаев, когда автобусы застревали колёсами в асфальте. Согласно подсчётам городской мэрии, которые были озвучены в 2021 году, на реновацию привокзальной площади и прилегающей территории может уйти более 300 млн руб

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp