×
Жительница Кузбасса обнаружила во дворе дома труп матери

Власти рассказали о судьбе правобережной подстанции скорой помощи в Кемерове

Ситуацию прокомментировал начальник департамента охраны здоровья населения региона Михаил Малин.

В Кемерове правобережную подстанцию скорой помощи не будут закрывать. Такое заявление 11 февраля сделал начальник департамента охраны здоровья населения региона Михаил Малин во время встречи с коллективом медучреждения. Аудиозапись разговора имеется в распоряжении редакции Сибдепо.

«Идёт масса разговоров, мнений, спекуляций по поводу закрытия правобережной подстанции. Отвечаю ответственно, хотите под протокол. Вопрос о закрытии правобережной подстанции не решён, не стоит в настоящий момент остро», – сказал Михаил Малин.

По его словам, вопрос реорганизации службы скорой помощи Кемерова рассматривается в комплексе, в рамках реорганизации работы службы «скорой» по всему региону. Предполагается, что служба «скорой» будет диспетчеризирована и объединена, её «свяжут» со службой «112». Один из вариантов – создание единой областной станции скорой медицинской помощи.

Также Михаил Малин сообщил, что вопрос о закрытии подстанции не прошёл общественного обсуждения, также нет приказа по этой теме.

«Если даже где-то предусмотреть, что какую-то часть (частной скорой помощи) мы пустим в город, чтобы она помогала городу работать, может быть, я не говорю, что это будет. Может быть, это будет аутсорсер какой-то, может это будет частная скорая помощь. Подстанция была, остаётся и будет. Вопрос о передаче не стоит, рабочая группа ещё даже решение не вынесла. Наша задача – пустить дополнительные бригады в город и область», – добавил Михаил Малин.

Спикер напомнил, что в регионе не хватает большого количества бригад «скорой».

«Я, Малин Михаил Васильевич, исключаю закрытие правобережной подстанции, пока работаю на этом месте», – заявил начальник департамента.

Ранее Сибдепо сообщал, что в Сети появилась петиция против частной скорой помощи, которую планируют запустить в Кузбассе вместо государственной.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp