×

Власти рассказали, сколько продлится изоляция деревни Морковкино в Кузбассе

И пообещали исправить ситуацию.

В пресс-службе администрации Яшкинского округа рассказали, сколько продлится ремонт моста в деревне Морковкино в Кузбассе, из-за которого местные жители не могут на авто проехать на тот берег реки. Напомним, видео появилось в соцсети сегодня утром: местный житель показал, что на разобранном три дня назад мосту работы не ведутся (по крайней мере, с утра), а его машина застряла на середине реки, пытаясь проехать вброд. Фактически, деревня оказалась изолирована от внешнего мира.

«Работы по капитальному ремонту моста через реку Писаная в Морковкино ведутся в соответствии с графиком. Срок завершения работ по контракту — 30 ноября. 24 сентября был завершен разбор перил и настила моста. 27 сентября проводилась обработка и покраска металлоконструкций. В настоящее время ведутся работы по обработке деревянных материалов защитными пропитками. После завершения обработки начнется монтаж деревянных конструкций. До начала работ по разбору моста рядом был сооружен временный деревянный пешеходный проход через реку. Для автомобилей был организован проезд вброд. Ранее жалоб на то, что автомобили во время проезда через реку застревали, не поступало», — сообщили в районной администрации.

В пресс-службе отметили, что сегодня в течение дня представители МКУ «Комитет по благоустройству администрации Яшкинского муниципального округа», которое является заказчиком работ, совместно с подрядчиком выйдут на место и еще раз осмотрят место проезда через реку. Наиболее критичные участки в ближайшие дни будут отсыпаны щебнем.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: vk.com/inc_kuzbass
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp