×

Власти сделают из части Кемерова город небоскрёбов

Строительство 17-этажных домов продолжится.

В мэрии Кемерова выдали новое разрешение на строительство высотных жилых домов. Соответствующее постановление опубликовали на сайте администрации.

В областном центре активно согласовывается увеличение этажности строящихся жилых домов. Так, в прошлом году в городской мэрии озвучили согласие на возведение сразу нескольких 21-этажных домов. Речь идёт о четырёх участках на проспекте Притомском. Здесь планируют строить дома с номерами 21 Б, 23, 23 А и 23 Б. Далее, в феврале текущего года, застройщики добились разрешения на возведение 17-этажных жилых домов в ЖК «Кузнецкий». В пятницу, 20 мая, администрация Кемерова дала новое разрешение. На сайте мэрии разместили постановление, в котором сообщается о появлении в городе новых высоток. 

«Предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства, реконструкции объектов капитального строительства, увеличение предельного количества этажей до 17 этажей применительно к земельному участку с кадастровым номером 42:24:0101038:5727, расположенному в Заводском районе города Кемерово, в квартале 55, строительный номер 4, территориальная зона застройки многоэтажными многоквартирными домами, Ж 1», — говорится в тексте документа.

Постановление подписала М.Ю. Трофимова, и.о. главы города Кемерова.

Напомним, что сейчас в областном центре решается спорная ситуация о строительстве парка. Мэрия считает, что для этого необходимо снести один из торговых объектов, тогда, как собственники категорически не соглашаются с таким заявлением. Подробности в прошлом материале на сайте Сибдепо.

Битва за место: мэрия Кемерова и владельцы популярного ТЦ делят территорию в суде

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp