×

Власти сильно разочаровали подписчицу мэра Кемерова

Она захотела экипировку, как у главы города.

В Кузбассе не будут продавать экипировку участников международных игр «Дети Азии». Об этом рассказали представители Министерства спорта Кузбасса. Форму изготовили в ограниченном количестве, её обладателями станут только самые приближённые к организации соревнований, а также сами спортсмены.

На минувшей неделе областной центр принял огонь II зимних международных игр «Дети Азии». Подробности рассказал глава города Дмитрий Анисимов. В своих соцсетях он также опубликовал фотографии с торжественной церемонии. Его подписчики восхитились костюмами, в которых была команда города, во время передачи эстафеты передачи огня. В их числе был и сам Дмитрий Анисимов.

— А мне очень понравилась экипировка участников игр. Очень стильно. Где можно такую приобрести? — поинтересовалась женщина в комментариях Telegram канала мэра.

Она отметила, что это будет очень хорошим сувениром на память о МСИ «Дети Азии».

Представители регионального Министерства спорта отреагировали на вопрос. Но им пришлось разочаровать жительницу Кузбасса. В ведомстве уточнили, что «спортивную экипировку производили специально для кузбасских спортсменов, тренеров, наставников, волонтёров, хранителей огня, почётных гостей, представителей оргкомитета, которые будут непосредственно принимать участие во II зимних Международных спортивных играх «Дети Азии»».

— К сожалению, спортивная форма производилась в ограниченном количестве и для тех категорий, которые мы указали выше, — добавили в Минспорте Кузбасса.

Напомним, что торжественное открытие масштабных международных соревнований пройдёт 25 февраля в ледовом дворце «Кузбасс». В нём примут участие звёзды российского фигурного катания — Алексей Ягудин, Евгений Плющенко, Александра Трусова.

Власти рассказали о запуске салюта на масштабном празднике в Кемерове

Текст: Белла Рамзанова.
Фото: Д.Анисимов соцсети
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp