×

Власти сократили количество бесплатных автомобилей для многодетных семей одного из субъектов СФО

Речь о Новосибирской области.

В 2021 году многодетные родители из Новосибирской области должны были получить 20 автомобилей на средства, выделенные из областного бюджета. Однако их число уменьшилось.

Об этом сообщил ЧС-ИНФО. По данным информационно-аналитического портала, в 2021 году многодетные родители вместо обещанных 20 автомобилей получат лишь 17.

Вручение авто родителям, воспитывающим семь и более несовершеннолетних детей, стало доброй традицией для Новосибирской области. Начиная с 2013 года такие многодетные семьи получают семиместные автомобили «Лада Ларгус» в качестве мер соцподдержки.

В 2018 и 2019 годах было выдано 20 отечественных авто. А в 2020 году средства, выделенные на закупку машин, пошли на борьбу с коронавирусом, поэтому многодетные родители ожидали, что власть приобретет 20 автомобилей. Однако, как сообщили ЧС-ИНФО в Министерстве труда и социального развития Новосибирской области, за счет облбюджета приобрели 17 автомобилей. Причины, по котором число транспортных средств уменьшилось, пока неизвестны.

Сообщается, что торжественное вручение автомобилей запланировано на конец года.

Текст: Арина Степанова.
Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp