×
Администрация Кузбасса одна из первых в России запустила сайт нового формата

Власти создали в Кузбассе Молодёжное правительство

Расскажем, зачем и кто в него сможет войти.

В Кузбассе появится Молодёжное правительство. Постановление подписал и.о. губернатора Кузбасса Вячеслав Телегин. Документ уже опубликовали на сайте областной администрации.

Как отмечается в тексте постановления, новую структуру создают при губернаторе Кузбасса. Это делается для «вовлечения молодых граждан в процессы социально-экономического и общественно-политического развития Кузбасса, а также подготовки и продвижения молодежи для работы в сферах государственного управления и экономики Кемеровской области».

В положении о Молодёжном правительстве уточняется, что структура является коллегиальным совещательным органом. Его члены будут осуществлять деятельность на добровольной и безвозмездной основе.

«Членом Молодёжного правительства может стать гражданин Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет, проживающий на территории Кемеровской области. Срок полномочий членов Молодёжного правительства составляет 1 год», — говорится в документе.

Кроме того, в положении имеются цели, задачи, права, порядок работы и формирования Молодёжного правительства. В документе указывается, что специалисты новой структуры будут анализировать текущую социально-экономическую ситуацию и социальное положение молодёжи  регионе. Уточняется, что у Молодёжного правительства есть ряд других функций.  Более подробно можно ознакомиться на сайте администрации Правительства Кузбасса.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp