×
Власти выплатят материальную помощь семье кузбасского полицейского, убитого в Чечне

Власти выплатят матпомощь семье кузбасского полицейского, убитого в Чечне

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев выразил соболезнования близким Александра Дворникова.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев выразил соболезнования семье кузбасского полицейского Александра Дворникова, которого убили в Чеченской Республике. Об этом рассказали в пресс-службе обладминистрации.

«Старшина полиции погиб, выполняя свой мужской долг. Защищая Родину, Александр Дворников открыл ответный огонь по нападавшему, это поистине поступок мужчины, героя. Выражаю искренние соболезнования семье погибшего», – сказал Сергей Цивилев.

В АКО отметили, что семье погибшего будет выплачена материальная помощь.

Напомним, 1 июля на контрольно-заградительном посту № 4 в Ачхой-Мартановском районе Чеченской Республики к Александру Дворникову, который находился командировке, подошёл 26-летний местный житель Зелимхан Мусаев и нанёс ему ножевое ранение, после чего бросил гранату. Ответным огнём нападавшего ликвидировали. Полицейский скончался от полученных травм по дороге в госпиталь.

Впоследствии убийство новокузнечанина прокомментировал глава Чечни Рамзан Кадыров. Он заявил, что раньше в России такого не было, на стражей порядка не нападали с ножом. Позже ответственность за убийство кузбассовца на себя взяла террористическая группировка ИГИЛ (запрещена в России).

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp