×

Власти запланировали масштабный снос незаконно построенных зданий в Кемерове

Публикуем все адреса.

В мэрия Кемерова приняли решение о сносе 13 незаконно установленных объектов. Постановления опубликовали на сайте городской администрации.

Согласно первому документу планируется демонтировать два павильона в Заводском районе областного центра. Они находятся юго-западнее здания № 2 по улице Большевистской. Срок сноса до 31 декабря текущего года.

«Принять решение о демонтаже незаконно размещённых объектов, не являющихся объектами капитального строительства, расположенных на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена по адресу <…>. Вывоз и хранение демонтированных объектов и находящегося внутри них имущества осуществить силами специализированной организации», — говорится в тексте документов.

Во втором постановлении речь идёт о демонтаже сразу 11 объектов в разных частях города Кемерово. Это — павильон в Заводском районе: юго-западнее здания № 108 по проспекту Кузнецкому.

Далее ещё пять павильонов в Центральном районе. Они находятся южнее дома № 70 по проспекту Ленина, южнее дома № 52 по проспекту Ленина, южнее дома № 90 по проспекту Ленина, западнее дома № 95 по улице Красноармейской и северо-восточнее здания № 41к1 по улице Кирова.

Кроме того, ещё четыре павильона в Ленинском районе. Два из них располагаются южнее дома № 20б по улице Марковцева. Ещё один — юго-восточнее дома № 41 по улице Волгоградского, а также юго-восточнее дома № 146 по проспекту Ленина.

Помимо перечисленного власти демонтируют незаконный объект в микрорайоне ФПК, юго-западнее здания № 2 по проспекту Молодёжному

Указанный срок демонтажа перечисленных объектов, согласно постановлению, 1 марта 2022 года. Документы подписал мэр Кемерова. Контролировать исполнение постановления возложить будет первый заместитель главы города Д.В. Анисимов.

Власти Кемерова продолжают массовое изъятие земли и недвижимости у населения

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp