×
В Кемерове в День города праздничный фейерверк продлится восемь минут

Влиятельные чиновники прилетят в Кузбасс на новое грандиозное событие

В марте пройдёт форум всероссийского масштаба.

Кузбасс готовится к масштабному форуму «История для будущего. Время быть первыми». Он пройдёт 16-17 марта в областной столице и соберёт большое количество гостей. Подробности рассказали в областной администрации в пятницу, 10 марта.

Почётными гостями и ключевыми спикерами форума будут помощник Президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимир Мединский, Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев, автор проекта «ИзолентаLive» Дмитрий Пучков.

Всего участниками события в очном формате станут 4 тыс. человек: представители региональных отделений РВИО, школьники, студенты, кадеты, юнармейцы, педагоги, спортсмены. Ещё 120 тыс. человек примут участие в онлайн-формате.

Основная тематика предстоящего форума – трудовой подвиг сибиряков как неотъемлемая часть Великой Победы.

— Это будет масштабный форум. Он впервые пройдёт во всероссийском формате и поможет заинтересовать молодёжь в изучении и сохранении истории Отечества, героические страницы которой связаны не только с ратными, но и с трудовыми подвигами старшего поколения, — цитирует  слова губернатора Сергея Цивилева пресс-служба областной администрации.

Центральным событием станет дискуссия «Стела трудовой доблести как точка сборки патриотических проектов». Она пройдёт 16 марта (начало в 15:00) в Кузбасском государственном краеведческом музее. 17 марта в СК «Кузбасс-Арена» состоится пленарное заседание «Время быть первыми».

Отмечается, что организаторы форума – Российское военно-историческое общество (РВИО) и правительство Кузбасса, при поддержке Министерства просвещения РФ. Они считают востребованными и действенными те инициативы, которые сегодня реализуют в Кузбассе по военно-патриотическому воспитанию и сохранению исторической памяти.

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp