×

Вместо цветов — нож: кузбассовец угрожал девушке на первом свидании

Мужчина похитил мобильный телефон и деньги.

Инцидент произошёл в Новокузнецке – в полицию обратилась 22-летняя местная жительница. Девушка сообщила о нападении. Мужчина, угрожая ножом, похитил у неё мобильный телефон и 5200 рублей наличными. Общая сумма ущерба составила около 14 000 рублей.

Девушка на сайте знакомств общалась с 31-летним мужчиной. После непродолжительной переписки они решили встретиться. Звать к себе домой нового знакомого девушка не захотела, поэтому сняла квартиру на сутки. В указанное время на свидание явился кавалер, в руках которого вместо цветов оказался нож, которым злоумышленник угрожал девушке. Он похитил мобильный телефон, деньги, а затем скрылся.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 55-летний местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение краж, разбоев и причинение телесных повреждений», – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Полицейские провели обыск в квартире задержанного и изъяли похищенный мобильный телефон. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Текст: Белла Рамзанова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp