×

Внезапный парадокс на городских дорогах не могут разгадать в Кемерове

Ремонт вроде был, но его уже нет.

С приходом весны в Кемерове традиционно увеличилось количество жалоб на состояние автомобильных дорог. Накануне житель областного центра поинтересовался судьбой недавно отремонтированного Кузнецкого проспекта.

Мужчина поинтересовался, когда дорожники научатся качественно класть асфальт. Обращение он опубликовал на сайте Кузбасс Онлайн.

— Почти весь проспект Кузнецкий подвергся «бомбардировкам». Складывается впечатление, что преднамеренно кладут ужасный асфальт, чтобы на следующий год была работа. Может уже выделить хорошие деньги на качественный асфальт с качественной подрядной организацией? — негодует житель областного центра.

Напомним, что неделю назад глава города Дмитрий Анисимов сообщил, что специалисты приступили к ревизии состояния дорожного полотна после зимы. Как уточнил мэр областного центра на гарантии сейчас около 250 км дорог, отремонтированных в предыдущие годы. На этих участках, по информации Дмитрия Анисимова, не очень много повреждений. Но, тем не менее, по каждому случаю подрядчику выставляют претензии. Дефекты, традиционно, они будут устранять за свой счёт. Такая же ситуация будет и с ремонтом Кузнецкого проспекта.

— Как только позволят погодные условия, выявленные дефекты подрядчик устранит в рамках гарантийных обязательств за свой счёт, — говорится в ответе о дорожном полотне на Кузнецком проспекте на портале Кузбасс Онлайн.

Мэр Кемерова раскрыл главную причину плохого состояния дорог

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp