×

Внимание! 14 октября ГИБДД будет тотально проверять водителей Кемерова

Анонсированы масштабные рейды.

14 октября инспекторы ГИБДД проведут сразу две масштабные проверки среди водителей областного центра. Подробности сообщили в Госавтоинспекции Кемерова.

Как рассказали в городской ГИБДД, традиционно будут проводиться мероприятия, приуроченные к Единому дню безопасности. Инспекторы проверят водителей на соблюдение правил предоставления преимущества в движении пешеходам; правил остановки и стоянки транспортных средств; правил проезда перекрёстков; выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, а также на наличие фактов управления транспортом в нетрезвом состоянии.

Кроме того, 14 октября, пройдут массовые проверки водителей по перевозке детей-пассажиров. По информации ГИБДД, плановые рейдовые мероприятия будут проводиться в разных районах города.

Начальник ОГИБДД города Кемерово Александр Родыгин обратился к жителям и гостям областного центра и попросил уделить особое внимание детям на дорогах. Водителям следует заранее снижать скорость движения при проезде мимо школ и детских садов, а также при подъезде к пешеходным переходам и при движении в дворовых территориях.

Как сообщал онлайн-журнал Сибдепо ранее, инспекторы ГИБДД предотвратили в областной столице серьёзные нарушения.

Почти тысяча человек пытались незаконно провезти в Кемерове самое важное

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: ГИБДД Кемерова
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp