×

Внимание! Камеры начали фиксировать новый вид нарушений ПДД в Кемерове

Инспекторы ГИБДД предупредили водителей.

ГИБДД Кузбасса предупредила жителей Кемерова о новых видах нарушений, которые будут регистрироваться в автоматическом режиме. Теперь камеры начали фиксировать непристёгнутые ремни.

Речь идёт о пересечении улиц Сибиряков-Гвардейцев и Тухачевского. Новая функция появилась у комплексов автоматизированной фиксации нарушений ПДД 27 сентября.

«Установленные на перекрестке приборы помимо прочих нарушений дорожных правил будут фиксировать водителей, передвигающихся без использования ремней безопасности.

После обработки данных комплексов, сотрудники госавтоинспекции будут по почте направлять нарушителям постановления на оплату штрафа. В ближайшее время подобные функции появятся и у приборов на других участках дорог Кузбасса», — сообщают в отделе пропаганды ГИБДД Кузбасса.

Также в Госавтоинспекции напомнили, подобные нарушения наказываются штрафом. Его размер составляет 1 000 рублей. В текущем году сотрудники ГИБДД уже пресекли больше 10 800 подобных нарушений.

Согласно исследованиям, уточнили в ГИБДД, использование ремней безопасности на 50% снижает вероятность гибели в ДТП для водителей и пассажиров на передних сидениях. А также на 25% для пассажиров на задних сидениях автомобилей.

Менять или не менять: жители Кемерова ринулись на СТО?

Текст: Матвей Романов.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp