×

Внимание! Кузбассовцев на дорогах вновь ждет очередная опасность

Им нужно быть более осторожными.

В связи с тем, что в Кузбассе на выходных ударят морозы, сотрудники ГИБДД предупреждают о возможных проблемах, которые могут произойти с местными жителями. Чтобы кузбассовцы меньше рисковали собой и посторонними, их настоятельно просят не ездить далеко на своем транспорте. Но если это все же необходимо, то в машине должны присутствовать теплая одежда, буксировочный трос, батарея для телефона и горячие напитки с едой.

Также важно перед поездкой проверить работу систем, отвечающих за обогрев салона и работу двигателя, и уровень топлива. Помимо холода опасностью является и низкая видимость на дорогах, из-за которой происходят аварии. По этой причине водители обязаны ездить на низкой скорости и соблюдать безопасную дистанцию и боковой интервал между соседними машинами.

«Также необходимо заранее снижать скорость движения проезжая мимо остановок общественного транспорта и при подъезде к пешеходным переходам»,- уточнили в ГИБДД Кузбасса.

А пешим горожанам нужно быть еще внимательнее, особенно на автобусных остановках. Из-за низкой видимости они могут не заметить авто и выйти на дорогу. Если водитель или пешеход попал в тяжелую ситуацию, то им срочно нужно обратиться по номеру 112 или в 8(3842)718-518. Также кузбассовцы могут попросить помощи у любого сотрудника ГИБДД, который находится поблизости.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp