×

Внимание! Важнейший мост Кемерова надолго закрывают на ремонт

Движение будет закрыто 2,5 месяца.

В ночь на 30 июля на ремонт закрывается Красноармейский мост — важнейшая транспортная артерия областного центра. Подробности рассказал мэр Кемерова в своём Telegram-канале.

Как пояснил Илья Середюк, все работы разобьют на два этапа. Первый продлится 2,5 месяца. Но мэр города подчеркнул, что специалисты будут стараться завершить их раньше.

«Здесь мощнейший автомобильный трафик, более 20 маршрутов общественного транспорта. Поэтому наш масштабный проект по ремонту городских мостов мы решили начать с Красноармейского моста. Мост требует ремонта. Но не замены дорожной одежды это не даст результата. А более глубокого, капитального ремонта конструктива», — сообщил мэр Кемерова.

Он также добавил, что обследование моста показало, что его конструкции пришли в негодность и имеют ряд серьёзных неисправностей. Но опоры, по информации главы города, находятся в работоспособном состоянии.

«Нам предстоит восстановить конструкции пролётов, деформационные швы, мостовое полотно, гидроизоляцию, лестницы, проезжую часть, тротуары и перила», — рассказал Илья Середюк.

Как пояснил мэр областной столицы, кроме ремонта запланировали провести необычную подсветку моста. Глава города уточнил, что к ремонту Красноармейского моста специалисты приступят с 1 августа, а подготовительные работы с закрытием движения начнутся уже с 30 июля.

Илья Середюк попросил жителей отнестись к закрытию моста с пониманием. И добавил, что сооружение ввели в эксплуатацию в 1977 году. За 45 лет эксплуатации его ни разу капитально не ремонтировали.

Далее, как сообщил мэр Кемерова, планируется выполнить капитальный ремонт Университетского, Искитимского моста и других мостов города, которые требуют обновления.

В Кемерове после закрытия моста изменится движение общественного транспорта

Текст: Матвей Романов.
Видео: И.Середюк Tk
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp