×

Внутренний туризм в России значительно увеличился

В прошлом году россияне выбирали для путешествий свою страну на 30% чаще.

На открытии выставки «Интурмаркет» глава Ростуризма Олег Сафонов сообщил о значительном улучшении туристических показателей в России. Изменения в экономике страны заставляют россиян обратить внимание на курорты своей страны.

«Внутренний туризм в РФ развивается невероятными темпами, в 2014 году он показал рост в 30%, и я надеюсь, что в 2015 году темпы будут еще выше», — сказал Сафонов, открывая выставку «Интурмаркет».

Инфраструктура России получит огромную выгоду от внутреннего туристического потока. Заместитель министра транспорта Валерий Окулов сообщил, что продвижение данной отрасли позволит надеяться на высокую загрузку лётного транспорта в летний сезон:

«Мы имеем возможность доставить туристов в различные уголки нашей страны, начиная от Мурманска до Камчатки, и заканчивая Севастополем и Сочи», — рассказал Валерий Окулов. Присоединение нового «курортного» региона России ещё больше может сократить туристический поток россиян в привычные для летнего отдыха направления вроде Турции и Кипра.

В ближайшем будущем у России появится свой туристический бренд. Ранее Ростуризм объявил всероссийский конкурс идей на создание логотипа и слогана «Туристский бренд России». На сайте агентства уже появилась отдельная страница для всероссийского конкурса, на которой указаны условия участия и сроки его проведения.

Фото: itmexpro.ru

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp