×

Во дворах Кемерова повышенное содержание СО2

Автозапуск – страшная сила. Понажимал кнопки и – твоя машина каждые два часа тарахтит 15 минут, отравляя воздух СО2. Одна тарахтит, другая тарахтит, штук 15 тарахтело вокруг меня…

Встал я утром в 6 часов, даже без пяти. Выглянул за окошко, а там минус 30. Оделся потеплее и пошел греть машину, да заторопился. Потому как в такой мороз может и 5 минут что-то решают. Вот сейчас твоя машина заведется, а еще полчаса постоит на морозяке и встанет колом.

Прирожденные лень и оптимизм не дали мне поставить на машину автозапуск. Когда я вынужден одеваться и идти к машине, вместо того, чтобы нажать кнопочку брелке, я побеждаю лень. Оптимизм вынуждает меня надеяться на теплую европейскую зиму. Нынче мой оптимизм крушил всё и вся до 22 декабря, стояла оттепель как в Гданьске, но 23-го он сдался, солнце повернуло на лето, а зима на мороз.

Так вдарило, что некоторые машины уже встали на прикол.

Вознаграждая меня за победу над ленью, «ласточка» моя завелась с первого поворота ключа, постоял я с ней рядом пять минут, да пошел кофе пить черный, горячий со сливками.

А ведь пока я портил воздух сигаретой легкого засола, во дворе портили воздух множество машин. Они пикали, перемигивались, некоторые жалобно и напрасно пытались завестись, но большинство тарахтели, прогреваясь, пока их владельцы спали или нарезали бутерброды.

Автозапуск – страшная сила. Понажимал кнопки и – твоя машина каждые два часа тарахтит 15 минут, отравляя воздух СО2. Одна тарахтит, другая тарахтит, штук 15 тарахтело вокруг меня, курящего человека, против которого приняли грубый закон многих ограничений.

А против машин закона нет, они стоят под окошками наших домов и тарахтят, и отравляют воздух.

Так это ж Сибирь, не потарахтишь – не поедешь.

Мало у нас воздуху, что ли, да хоть руками ешь!

Как мороз, так у нас во дворах повышенное содержание СО2.

Так ведь не круглый год же и куда деться, всем надо, чтоб машина завелась когда надо, а не сдыхала после пяти неудачных попыток.

На то и жизнь в городе, чтобы стойко переносить недостатки цивилизации, которые становятся продолжением ее достоинств.

…А вот мужества залить в турку холодной воды и медленно и красиво сварить кофе мне не хватает. Лень меня одолевает, заливаю горячей, чтобы быстрее довестись до кипения. Тоже автозапуск…

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp