×

Во время приезда Владимира Путина водители грузовиков в Кемерове испытали неудобство

Транспорт стоял в пробках.

Со сложностями в передвижении 6 июля столкнулись водители грузового транспорта в Кемерове. Водители связали данную проблему с приездом Владимира Путина в Кузбасс. О ситуации автовладельцы рассказали в соцсети, на странице губернатора Кемеровской области.

«Зачем было блокировать все въезды в город для грузового транспорта? Почему у нас нет объездной дороги в обход города, чтобы грузовые автомобили могли продолжать путь, не заезжая в город и не создавая пробок? В Красноярске есть, в Канске есть и много где есть, а в таком большом городе, как у нас нет. О какой инфраструктуре говорится? У всех 21 век , а в Кемерове ещё 19 век», — возмутился горожанин.

Как сообщили в министерстве ЖК и ДК Кузбасса, строительство транспортного обхода содержится в программе социально-экономического развития Кузбасса до 2024 года, которая была подписана председателем Правительства России Михаилом Мишустиным 6 марта 2021 года. Согласно инвестиционному плану строительство объездной дороги планируется завершить в 2025 году.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp