×

Во время реновации в Кемерове внезапно вскрылись сразу два незаконных объекта

Если собственник их не уберёт, мэрия намерена демонтировать.

В мэрии Кемерова прокомментировали ситуацию в микрорайоне ФПК, жители которого с трудом выбираются из своих домов после старта реновации. Как писал онлайн-журнал Сибдепо ранее, горожане оказались в западне между шлагбаумами, бетонными блоками, решётками и перекопанной дорогой.

В пресс-службе городской администрации пояснили, что «выезд планируется обеспечить после решения вопроса с незаконной установкой шлагбаумов».

— В ходе выезда 13 марта 2023 сотрудниками администрации города, было установлено, что шлагбаумы по адресам: город Кемерово, между д. № 1 и д. № 9 по пер. Щегловский и город Кемерово, северо-восточнее д. 21а по пер. Щегловский незаконно размещены на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, и препятствуют проезду, — рассказал Сибдепо официальный представитель кемеровской мэрии.

В администрации также добавили, что по информации Комитета по управлению государственным имуществом Кузбасса, договор аренды на земельные участки не заключались.

— В связи с чем на указанных объектах размещены требования о необходимости в течении 14 календарных дней осуществить добровольное освобождение земельных участков. В случае невыполнения в указанный срок требования будет подготовлено постановление о демонтаже данных шлагбаумов и администрация города Кемерово принудительно их демонтирует, — подчеркнули в мэрии.

Не пытайтесь покинуть частник: жители Кемерова застряли в реновации

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp