×
Во все тяжкие: кузбассовец ударил полицейского и оскорбил врачей «скорой»

Во все тяжкие: кузбассовец ударил полицейского и оскорбил врачей «скорой»

За это кузбассовец предстанет перед судом.

В Кузбассе перед судом предстанет 52-летний житель Крапивинского района, которого обвиняют в применении насилия к сотрудники полиции.

По версии следствия, в сентябре 2018 года бригада скорой помощи приехала по сигналу о том, что во дворе жилого дома лежит мужчина. При осмотре врачи выяснили, что кузбассовец находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. Мужчина, придя в себя, расценил действия врача как вмешательство в его спокойную жизнь и стал выражать недовольство происходящим, оскорблять медиков и ругаться матом. Поскольку кузбассовец в медицинской помощи не нуждался, но вёл себя агрессивно, работники «скорой» доставили его в отдел полиции. Там мужчина стал заглядывать во все кабинеты, нецензурно выражаться. Участковый уполномоченный попросил его успокоиться и пройти в кабинет, чтобы дать объяснения. Но в ответ на это кузбассовец ударил полицейского кулаком в лицо.

Со следствием мужчина сотрудничал и свою вину признал. Свой поступок житель Крапивинского района объяснил алкогольным опьянением.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp