×

Во всех сельских библиотеках Кузбасса появятся виртуальные читальные залы

Таким образом, селяне смогут воспользоваться услугами областной научной библиотеки им.В.Д.Федорова, а также повысить компьютерную грамотность и обучиться работе на портале госуслуг.

В июне 2013 года открыты 14 виртуальных читальных залов в городах и районах области, установлены 182 персональных компьютера, 35 сканеров и сопутствующее оборудование. До конца года будут открыты еще 17 виртуальных читальных залов (136 персональных компьютеров) с широкополосным доступом в интернет, сообщает обладминистрация.

Напомним, виртуальный читальный зал – это точка где читателю в отдаленных территориях предоставляют доступ к ресурсам областной научной библиотеки имени Федорова. То есть даже при отсутствии на месте, какого либо материала или книги жители региона смогут получить к ним доступ в электронном виде.

Приходя в библиотеку, имеющую электронный читальный зал, житель региона может сделать тематический запрос и специалисты областной библиотеки имени Федорова в течение 48 часов дадут на него исчерпывающий ответ с материалами и фрагментами из книг.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp