×

Во Всероссийском дне снега в Шерегеше приняли участие 700 человек

Спортсмены собрались со всей Кемеровской области, чтобы отметить праздник.

BELK5235.jpg

Впервые массовые соревнования, посвящённые празднованию Всероссийского дня снега, состоялись в Кузбассе 18 января. В Шерегеше собралось 16 семей и около 700 спортсменов, сообщает пресс-служба областной администрации. Это любители зимнего вида спорта из Кемерова, Новокузнецка, Новосибирска, Барнаула и Томской области. 

В этот день на горе Зелёная прошли старты и эстафеты, в которых участвовали семьи, а спортивные соревнования по сноуборду и горнолыжному спорту состоялись на Туманной. Зимняя эстафета прошла по нескольким этапам: «Биатлон», «Шорт-трек», Бобслей», «Слалом», «Фигурное катание». Семьи катались на мини-лыжах, коньках, стреляли из пейнтбольного маркера по мишеням. 

В конкурсах принимали участие и дети. Ребята в возрасте от 4 до 10 лет, которые преодолевали «Полосу разведчика», бегали на мини-лыжах и соревновались в меткости маленькими баскетбольными мячами.

Участники получили на торжественном награждении сладкие призы, некоторые стали обладателями шапочек и шарфов с эмблемой «День снега». А победителям достались кубки, медали и дипломы. 

Фото: фотоархив Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp