×

Во всём мире перестал работать клиент Skype

Голосовые и видеовызовы остаются недоступными, отправка сообщений происходит с перебоями.

В понедельник, 21 сентября, популярный сервис обмена голосовыми и видеовызовами Skype перестал работать по всему миру.

На сайте сервиса утверждается, что пользователи могут испытывать проблемы с доступом в Skype или их видимостью в онлайне. Первоначально владельцы клиента сообщали, что не работала только возможность изменить статус своего присутствия в программе, абоненты находились оффлайн или оказывались недоступны.

Администрация Skype также утверждает, что обмен сообщениями работает, однако пользователи отмечают, что их отправка по-прежнему затруднена.

«В 15:30 были зафиксированы первые перебои в работе мессенджера Skype. По данным наших специалистов, сайт skype.com остаётся доступен, при этом у пользователей возникли трудности с загрузкой приложения, а контакты отображены в автономном режиме (статус «Не в сети»), в связи с этим пользователи лишились возможности совершать звонки через Skype, — рассказал Сибдепо Сергей Вепренцев, коммерческий директор «Сибирских сетей». — В нашу службу поддержки стали поступать обращения абонентов при первых перебоях в работе мессенджера. На 17:00 от кузбассовцев поступило несколько десятков подобных обращений. Мы рекомендуем на время неполадок воспользоваться онлайн-версией мессенджера — web.skype.com, она работает в обычном режиме».

В блоге Skype указано, что неисправность будет устранена в ближайшее время. Отмечается, что веб-версия остаётся доступной для всех клиентов.

Фото: skype.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp