×

Вода из-за дождей начала перекрывать мосты в Кузбассе

Жара сменилась ливнями.

В Кузбассе из-за разбушевавшейся реки снова перекрыли движение по понтонному мосту. Теперь машинам проезд закрыт, а пешеходам придётся пробираться пешком. Причина —  вода поднялась до критической отметки из-за нахлынувших дождей.

Мэрия Междуреченска приняла такое решение с 6 июля, чтобы не случилось беды, ведь стихия не шутит. Об этом её пресс-служба написала в соцсетях. Местных жителей просят быть внимательными и осторожными, потому что ситуация может измениться в любую минуту.

Это не первый раз, когда в Кузбассе закрывают понтонные переправы из-за воды. Например, в этом году под Междуреченском мост в посёлке Майзас уже перекрывали из-за непогоды, а весной 2024 года его и вовсе сорвало течением.

Текст: Никита Рябов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp