×

Водитель грузовика парализовал движение на кузбасской трассе на несколько часов: подробности

Происшествие произошло 22 декабря.

Вечером, 22 декабря, на участке трассы Кемерово – Новокузнецк произошло столкновение грузового автомобиля с полуприцепом-цистерной и экскаватора-погрузчика. Из-за перевернувшегося длинномера движение в обоих направлениях автотрассы было перекрыто в течение нескольких часов. В ГИБДД Кузбасса рассказали новые подробности дорожного происшествия.

«Водитель грузовика «Volvo» двигался со стороны Кемерова в Новокузнецк. Мужчина не учёл погодные и дорожные условия, не выбрал безопасную дистанцию. В результате он совершил наезд на экскаватор–погрузчик, двигавшийся в правой стороне ближе к обочине. От удара экскаватор вылетел с дороги, а «Volvo» опрокинулся на левый бок. По инерции грузовик продолжил движение, повредил дорожное ограждение и перекрыл трассу в обоих направлениях», — сообщили Сибдепо в ГИБДД Кузбасса.

Жители региона, оказавшиеся в момент происшествия на данном участке автодороги, рассказывали в социальных сетях об огромных пробках. Как пояснил официальный представитель Госавтоинспекции до устранения последствий автоаварии было перекрыто движение по автодороге «Кемерово — Новокузнецк» на участке от поворота на д. Панфилово до развязки на г. Ленинск-Кузнецкий. Ближе к 23.00 работы по ликвидации последствий происшествия завершились.

В результате ДТП никто не пострадал. Причинён только материальный ущерб. По предварительным данным, грузовой автомобиль повредил около 200 метров ограждения.

В ГИБДД сообщили, что у водителя экскаватора не было водительского удостоверения соответствующей категории. В настоящий момент проводится административное расследование по выяснению степени вины каждого участника ДТП.

«Пахнет керосином»: очевидцы рассказали подробности жуткого ДТП с бензовозом в Кузбассе

Текст: Матвей Романов.
Фото: https://t.me/incident_42lk/1557
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp