×

Водитель сбил женщину и годовалого ребёнка на пешеходном переходе в Кемерове

Обстоятельства происшествия выясняются.

28 октября в 19.00 в Кемерове на улице Дзержинского произошло ДТП. Водитель иномарки на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 28-летнюю женщину и её годовалую дочь. О происшествии сообщили в ГИБДД Кузбасса.

«По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем «Hyundai Santa Fe», не предоставил преимущество в движении пешеходам и совершил наезд. В момент ДТП женщина переходила дорогу с ребёнком на руках. 28-летняя горожанка и её годовалая дочь получили травмы. Обеим назначено амбулаторное лечение», — рассказали в ведомстве.

В настоящий момент устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

Как сообщили в ГИБДД Кузбасса, за 9 месяцев 2020 года в Кемеровской области зарегистрировали 155 наездов на пешеходов на пешеходных переходах. В результате этих ДТП 9 человек погибли и 157 получили травмы. С начала года сотрудники ГИБДД Кузбасса за нарушения правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлекли более 25 000 водителей. Законодательством за данное нарушение предусматривается штраф в размере от 1 500 до 2 500 рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз напомнили водителям, что при подъезде к пешеходным переходам необходимо предпринимать дополнительные меры предосторожности. Так, нужно заранее снижать скорость, быть готовым пропустить пешеходов. Пешим участникам движения, особенно в тёмное время суток при переходе дороги следует убедиться, что водитель видит вас и уступает вам дорогу.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp