×
Строительство дороги в обход Кемерова: названы новые сроки

Водителей предупредили о важных переменах на трассе Кемерово-Новокузнецк

Со 2 мая изменится схема движения на одном из участков.

На участке трассы Кемерово — Новокузнецк изменится схема организации дорожного движения. Нововведения начнут действовать во вторник, 2 мая. Подробности сообщили представители Дирекции автомобильных дорог Кузбасса.

По информации Дирекции, ограничения будут действовать в связи с проведением работ по капитальному ремонту путепровода, расположенного на 162 километре автомобильной дороги Кемерово – Новокузнецк.

— Движение будет ограничено по двум полосам автомобильной дороги по направлению в сторону города Новокузнецк. Пропуск транспортных средств, в зоне производства работ организован по одной половине проезжей части с разделением встречных потоков по полосам, изменение траектории движения осуществляется с переездами через разделительную полосу, — рассказали в Куздоре.

А также добавили, что протяжённость участка, на котором будут действовать ограничения составляет 1 800 метров. Уточняется, что ввести объект планируется в 2023 году. Все ограничения будут сняты в октябре текущего года.

Ранее онлай-журнал Сибдепо сообщал, что движение на участке трассы «Кемерово-Новокузнецк» кардинально изменится более, чем на год. 

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp