×

Военные медики из Кузбасса будут бороться с коронавирусом в Красноярске

Об этом сообщает Минобороны.

Более 200 военнослужащих, в том числе 77 врачей и младших медицинских специалистов, будут оказывать помощь больным коронавирусом. В их числе также будут и военные медики из Кемеровской области, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

По информации ведомства, кузбассовцы были ранее доставлены в Красноярск железнодорожным транспортом. Кроме них, в регионе также присутствует мобильный отряд РХБ защиты Центрального военного округа из Алтайского края.

Колонна специальной техники совершает марш в район пос. Еруда Северо-Енисейского района для подготовки полевого лагеря и развёртывания мобильного госпиталя. На пути следования военнослужащим в том числе предстоит выполнить задачи по переброске военной техники на пароме через реку Енисей», — уточняет пресс-служба ведомства.

Ранее для оказания помощи в предотвращении распространения коронавирусной инфекции в Северо-Енисейском районе Красноярского края был сформирован сводный отряд Минобороны России.  От Вооруженных сил РФ самолетами Ил-76 в Красноярск были доставлены военная и специальная техника, более двух тонн медицинского имущества, в том числе респираторы, маски, перчатки и защитные костюмы.

Текст: Алла Мождженская.
Фото: function.mil.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp