×

Волейбольный «Кузбасс» проиграл «Енисею» в первом туре Суперлиги

Первый тур регулярного чемпионата прошёл в СРК «Арена».

Волейбольный клуб «Кузбасс» проиграл красноярскому «Енисею» в первом туре Суперлиги 2015-2016 со счётом 2:3. Матч проходил в кемеровском СРК «Арена».

Как сообщается на официальном сайте ВК «Кузбасс», кемеровские волейболисты шли впереди только первые две партии. А вот в оставшихся трёх лидером был уже ВК «Енисей».

Главный тренер ВК «Кузбасс» Денис Матусевич считает победу красноярского «Енисея» заслуженной. Он прокомментировал матч следующий образом:

«Играли два примерно равных соперника. Нам повезло, что в двух партиях мы играли в хороший волейбол. Потом, к сожалению, у нас случился провал в приёме. И нам не хватило человека, который смог бы забивать тяжёлые высокие мячи. После этого игра полностью поменяла своё течение. У «Енисея» на площадке было очень много опытных игроков, которые смогли переломить себя. Они смогли склонить чашу весов в свою пользу и одержать, я считаю, заслуженную победу».

Следующую игру в рамках Суперлиги волейбольный «Кузбасс» проведет 14 ноября в Нижнем Новгороде против «Губернии».