×

Волейбольный «Кузбасс» сотворил главную сенсацию сезона российской Суперлиги

Во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф кемеровский клуб «всухую» обыграл «Белогорье» и вышел в полуфинал чемпионата.

16 марта в ответном матче четвертьфинальной серии плей-офф волейбольный «Кузбасс» одержал победу над одним из самых титулованных клубов страны «Белогорье» из Белгорода. Встреча, прошедшая в Кемерове, завершилась со счётом — 3:0 в пользу хозяев площадки. Таким образом, кемеровские волейболисты завершили серию до двух побед в свою пользу с «сухим» счётом — 2:0 и вышли в полуфинальный раунд плей-офф. Напомним, первый матч серии 1/4 финала прошёл в Белгороде 10 марта, кемеровчане одержали победу со счетом — 3:0.

«Каждый делал свою работу на максимум! Я рад! Серьёзно и честно рад! Все сделали то, что могли, это моя самая большая радость. В первой партии мы не сдавались, верили в себя до самого конца.  Были нервы, эмоции. Я рад, что мы не говорили, что надо выиграть, а только играли с большим сердцем и холодной головой. Всё получилось! Сейчас чуть-чуть отдохнём и будем работать дальше», — рассказал журналистам главный тренер ВК «Кузбасс» Туомас Саммелвуо.

Благодаря этой победе «Кузбасс» продолжает борьбу за медали чемпионата российской Суперлиги и гарантировано сыграет, как минимум, за «бронзу». Решающие матчи состоятся в середине апреля.

Текст: Гульнара Ишмурзина.