×

Волейбольный «ТопПром» выиграл «Кубок Победы-2021»

Финал получился напряжённым.

3 мая на площадке спортивного комплекса СибГИУ встретились двенадцать волейбольных команд из Томска, Барнаула, Гурьевска, Междуреченска и Новокузнецка. «ТопПром» дошёл до финала, победив во всех играх. В решающем матче горняки встретились с командой «Мрас-Су».

Финал получился напряжённым. В первой партии горняки проиграли. Во второй шли с соперником на равных, но победили. В третьей партии судьба Кубка решилась с разницей в два очка 16:14 в пользу «ТопПрома».

«Мрас-Су» сильная команда и в нападении, и в подаче, и блок отыгрывали хорошо, но нам удалось переломить игру, в том числе и в поддержке, сказал Евгений Верин, капитан команды «ТопПром». Мы победили за счёт того, что вывели соперника из равновесия. В защите отрабатывали очень сложные мячи, пробовали разные комбинации в нападении и зарабатывали победные очки».

«Было сложно. Турнир начался в 8:30, а финальный свисток арбитра прозвучал только в 23:30. Мы провели семь матчей в один день, поделился впечатлениями Евгений Зеленцов, игрок команды «ТопПром». В волейболе, как и в шахте, важна коллективная работа и мы полагались друг на друга. Хотели улучшить результат 2019 года, когда стали вторыми. Теперь мы обладатели «Кубка Победы».

Евгений Зеленцов был признан лучшим игроком турнира. Все команды-победители получили призы от организаторов.