×

Волейболисты «Кузбасса» набрали три очка в Уфе

В выездном матче чемпионата российской Суперлиги кемеровский клуб встретился с «Уралом», который одержал лишь две победы по ходу этого сезона.

В первых двух сетах подопечные Дениса Матусевича взяли верх над соперником. В третьей партии волейболисты из Уфы навязали упорную борьбу и сумели возродить интригу в этой встрече, сделав счёт 1:2. Четвёртый сет стал заключительным – кемеровский «Кузбасс» одержал победу на выезде – 3:1. Благодаря этому подопечные Дениса Матусевича набрали три очка в зачёт турнирной таблицы и сохранили за собой четвертую строчку, пропустив вперёд «Белогорье», московское «Динамо» и новосибирский «Локомотив».

«Тяжелый матч, вязкий. «Урал» показал хорошую игру в атаке, защите. Выбили нас планером. Хоть мы были и готовы к нему, но возникли проблемы. Игра была сложная, но мне понравилась«, — приводит слова игрока «Кузбасса» Александра Мочалова официальный сайт уфимского клуба.

В десятом туре 22 ноября «Кузбасс» примет у себя действующего чемпиона страны – клуб «Зенит-Казань».