×

Волейболисты «Кузбасса» одержали первую победу в сезоне

Кемеровский клуб провёл первый выездной матч в чемпионате российской Суперлиги против ярославского «Ярославича». 

Эта игра стала первой после участия подопечных Эрика Нгапета в Кубке Сибири и Дальнего Востока, где кемеровский клуб завоевал серебряные медали. В отличие от кубкового турнира в составе команды на площадку вышел капитан Сергей Макаров, который в составе сборной страны выступал на Большом чемпионском кубке в Японии.

В Ярославле волейболисты «Кузбасса» не встретили серьёзного сопротивления со стороны хозяев площадки. Стартовые партии прошли под диктовку кемеровчан, в результате подопечные Эрика Нгапета завершили игровые отрезки с комфортным преимуществом в счёте 25:15 и 25:16. В третьем сете «Ярославич» сумел навязать борьбу, но кемеровчане довели дело до победы. «Кузбасс» выиграл первый матч в этом сезоне со счётом 3:0.

— Мы старались отвести мяч от сетки при исполнении своей подачи, чтобы лишить соперника возможности быстрой игры. Нам это удалось, поэтому первые две партии сложились для нас довольно легко, — приводит слова главного тренера "Кузбасса" Эрика Нгапета официальный сайт ярославского клуба. — Но в третьем сете «Ярославич» сам усилил подачу — и определенные трудности появились уже у нас. Тем не менее некоторые козыри мы сохранили: в частности, цепкую игру в защите и быстрые контратаки.

Следующий поединок в чемпионате Суперлиги подопечные Эрика Нгапета проведут 30 ноября на площадке спортивного комплекса «Арена» против пермского «Прикамья». Начало матча в 19.00. Смотрите прямую трансляцию матча на телеканале «Мой город» и на сайте moygorod.tv. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp