×

Волейболисты «Кузбасса» одержали победу в Беларуси

Кемеровский клуб на выезде встретился с одним из главных аутсайдеров нынешнего чемпионата страны — солигорским «Шахтёром».

Несмотря на положение команд в турнирной таблице, первая партия осталась за хозяевами площадки. Исправить положение подопечные Дениса Матусевича смогли уже во втором сете, уверено обыграв «Шахтёр» 25:14. В третьем игровом отрезке кемеровчане продолжили победное шествие. По ходу четвертого сета «Кузбасс» оказался в роли догоняющего, а хозяева площадки сравняли счёт в матче. Исход встречи решился в пятой партии, где сильнее оказались кемеровчане. «Кузбасс» одержал победу на тай-брейке 3:2.

Свой следующий матч «Кузбасс» проведёт на площадке спорткомплекса «Арена» 27 марта против новосибирского «Локомотива».